Vorstand des Ortsvereins

Der Vorstand des Ortsvereins setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, drei Stellvertreterinnen, dem Kassier und der Schriftführerin sowie vier Beisitzern, den Vertretern der örtlichen Arbeitsgemeinschaften, dem Bürgermeister und dem Fraktionssprecher.
Der Vorstand tagt monatlich. Die Termine sind im Terminkalender unserer Internetseiten zu entnehmen. Die Vorstandssitzungen sind parteioffen, d.h. jedes SPD-Mitglied aus Schwarzenbruck kann an diesen Sitzungen teilnehmen.

Vorsitz

Martin Glienke

Vorsitzender

Heimstr. 7
90592 Schwarzenbruck

Mobil: +49 172 9236601
Email: martin.glienke@spd-schwarzenbruck.de

Sebastian Legat

Stellvertretender Vorsitzender

Ulmenstraße 32
90592 Lindelburg

Telefon: +49 9183 2230234
Email: Sebastian.legat@spd-schwarzenbruck.de

Manfred Neugebauer

Stellvertretender Vorsitzender Fraktionssprecher Vertreter der Arbeitgemeinschaft Seniorinnen und Senioren (60plus)

Theresienstr. 7
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 13154
Mobil: +49 175 7636813
Email: manfred.neugebauer@spd-schwarzenbruck.de

Finanzen / Protokoll

Matthias Glomm

Kassier

Klausener Str. 48
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 4005161
Email: finanzen@spd-schwarzenbruck.de

Marion Gebhard

Schriftführerin

Röthenbacher Str. 15
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 923956
Email: protokoll@spd-schwarzenbruck.de

Beisitzer

Sabine Schedel

Brenner Straße 9
90592 Gsteinach

Telefon: +49 9128 12434
Email: Sabine.Schedel@spd-schwarzenbruck.de

Petra Schöpfer

Beisitzer

Gustav-Adolf-Str. 7
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 16803
Mobil: +49 176 23120238
Email: petra.schoepfer@spd-schwarzenbruck.de

Schimmang Frauke

Beisitzer

Penzenhofer Strasse 10
90592 Schwarzenbruck (Altenthann)

Tel.: +49 9183 956180
Mail: Frauke.Schimmang@spd-schwarzenbruck.de

Vetter Ulrike

Beisitzer

Dreibrückenstrasse 35
90592 Schwarzenbruck (Ochenbruck)

Tel.: +49 9128 3396
Mail: ulrike.vetter@spd-schwarzenbruck.de

Kooptierte Mitglieder

Bernd Ernstberger

Erster Bürgermeister von Schwarzenbruck

Bäckergasse 9
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 991113
Email: buergermeister@schwarzenbruck.de

Manfred Neugebauer

Sprecher der SPD Gemeinderatsfraktion

Theresienstr. 7
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 13154
Mobil: +49 171 6154306
Email: manfred.neugebauer@spd-schwarzenbruck.de