Vorstand des Ortsvereins

Der Vorstand des Ortsvereins setzt sich zusammen aus den beiden Vorsitzenden, zwei Stellvertretern, dem Kassier und der Schriftführerin sowie vier Beisitzern, den Vertretern der örtlichen Arbeitsgemeinschaften und dem Fraktionssprecher.
Der Vorstand tagt monatlich. Die Termine sind im Terminkalender unserer Internetseiten zu entnehmen. Die Vorstandssitzungen sind parteioffen, d.h. jedes SPD-Mitglied aus Schwarzenbruck kann an diesen Sitzungen teilnehmen.

Vorsitz

Frauke Schimmang

Vorsitzende

Penzenhofer Strasse 10
90592 Schwarzenbruck (Altenthann)

Telefon: +49 9183 956180
E-Mail: Frauke.Schimmang@spd-schwarzenbruck.de

Manfred Neugebauer

Vorsitzender
Vertreter der Arbeitgemeinschaft Seniorinnen und Senioren (60plus)

Theresienstr. 7
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 13154
Mobil: +49 175 7636813
E-Mail: manfred.neugebauer@spd-schwarzenbruck.de

Margitta Adler-Naudon Diaz

Stellv. Vorsitzende

Äußerer Schloßplatz 1
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 xxxx
E-Mail: Margitta.Adler@spd-schwarzenbruck.de

Finanzen / Protokoll

Matthias Glomm

Kassier

Klausener Str. 48
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 4005161
E-Mail: finanzen@spd-schwarzenbruck.de

Heinz Müller

Schriftführer

Lindenstraße 8 A
90592 Lindelburg

Telefon: 09183-4374
E-Mail: Heinz.Mueller@spd-schwarzenbruck.de

Beisitzer

Bernd Ernstberger

Beisitzer

Bäckergasse 9
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 xxxx
E-Mail: bernd.ernstberger@spd-schwarzenbruck.de

Michael Wolf

Beisitzer

x
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 xxxx
E-Mail: michael.wolf@spd-schwarzenbruck.de

Matthias Glienke

Beisitzer

Bozener Straße 4
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 151 15237311
E-Mail: matthias.glienke@spd-schwarzenbruck.de

Vetter Ulrike

Beisitzer

Dreibrückenstrasse 35
90592 Schwarzenbruck (Ochenbruck)

Telefon: +49 9128 3396
E-Mail: ulrike.vetter@spd-schwarzenbruck.de

Kooptierte Mitglieder

Martin Glienke

Sprecher der SPD Gemeinderatsfraktion

Heimstr. 7
90592 Schwarzenbruck

Mobil: +49 172 9236601
E-Mail: martin.glienke@spd-schwarzenbruck.de

Monika Brandmann

Behindertenbeauftragte der Gemeinde
für Altenthann, Gsteinach, Lindelburg, Pfeifferhütte

90592 Altenthann

Telefon: +49 9183-950580
E-Mail: monika.brandmann@spd-schwarzenbruck.de