Vorstand des Ortsvereins

Der Vorstand des Ortsvereins setzt sich zusammen aus den beiden Vorsitzenden, zwei Stellvertretern, dem Kassier und der Schriftführerin sowie vier Beisitzern, den Vertretern der örtlichen Arbeitsgemeinschaften und dem Fraktionssprecher.
Der Vorstand tagt monatlich. Die Termine sind im Terminkalender unserer Internetseiten zu entnehmen. Die Vorstandssitzungen sind parteioffen, d.h. jedes SPD-Mitglied aus Schwarzenbruck kann an diesen Sitzungen teilnehmen.

Vorsitz

Frauke Schimmang

Vorsitzende

Penzenhofer Strasse 10
90592 Schwarzenbruck (Altenthann)

Telefon: +49 9183 956180
E-Mail: Frauke.Schimmang@spd-schwarzenbruck.de

Manfred Neugebauer

Vorsitzender
Vertreter der Arbeitgemeinschaft Seniorinnen und Senioren (60plus)

Theresienstr. 7
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 13154
Mobil: +49 175 7636813
E-Mail: manfred.neugebauer@spd-schwarzenbruck.de

Sabine Schedel

stellv. Vorsitzende

Brenner Straße 9
90592 Gsteinach

Telefon: +49 9128 12434
E-Mail: Sabine.Schedel@spd-schwarzenbruck.de

Sebastian Legat

Stellvertretender Vorsitzender

Ulmenstraße 32
90592 Lindelburg

Telefon: +49 9183 2230234
E-Mail: Sebastian.legat@spd-schwarzenbruck.de

Finanzen / Protokoll

Matthias Glomm

Kassier

Klausener Str. 48
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 4005161
E-Mail: finanzen@spd-schwarzenbruck.de

Marion Gebhard

Schriftführerin

Gustav-Adolf-Straße 7
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 923956
E-Mail: protokoll@spd-schwarzenbruck.de

Beisitzer

Petra Schöpfer

Beisitzer

Gustav-Adolf-Str. 7
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 16803
Mobil: +49 176 23120238
E-Mail: petra.schoepfer@spd-schwarzenbruck.de

Vetter Ulrike

Beisitzer

Dreibrückenstrasse 35
90592 Schwarzenbruck (Ochenbruck)

Telefon: +49 9128 3396
E-Mail: ulrike.vetter@spd-schwarzenbruck.de

Margitta Adler-Naudon Diaz

Äußerer Schloßplatz 1
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 9128 xxxx
E-Mail: Margitta.Adler@spd-schwarzenbruck.de

Heinz Müller

Beisitzer

Lindenstraße 8 A
90592 Lindelburg

Telefon: 09183-4374
E-Mail: Heinz.Mueller@spd-schwarzenbruck.de

Kooptierte Mitglieder

Martin Glienke

Sprecher der SPD Gemeinderatsfraktion

Heimstr. 7
90592 Schwarzenbruck

Mobil: +49 172 9236601
E-Mail: martin.glienke@spd-schwarzenbruck.de

Monika Brandmann

Behindertenbeauftragte der Gemeinde
für Altenthann, Gsteinach, Lindelburg, Pfeifferhütte

90592 Altenthann

Telefon: +49 9183-950580
E-Mail: monika.brandmann@spd-schwarzenbruck.de