SPD Fraktion im neuen Schwarzenbrucker Gemeinderat

Die Bürgerinnen und Bürger haben den neuen Gemeinderat für die Wahlperiode von 2020 bis 2026 gewählt. Die SPD stellt in diesem Gremium sechs Gemeinderäte.

Martin Glienke

  • Fraktionssprecher
  • Mitglied im Hauptausschuss
  • Mitglied im Ferienausschuss
  • Mitglied im Sozial- und Kulturausschuss
  • Mitglied in der Verbandsversammlung Volkshochschule Schwarzachtal
  • Partnerschaftsbeauftragter der SPD für Kecel

Email: Martin.Glienke@spd-schwarzenbruck.de

Jörg Arnold

  • Mitglied in der Verbandsversammlung des Kanalzweckverbands Schwarzachgruppe
  • Mitglied im Aufsichtsrat der Gemeindewerke Schwarzenbruck
  • Mitglied im Bauausschuss

Email: Joerg.Arnold@spd-schwarzenbruck.de

Thomas Kellermann

  • Mitglied im Bauausschuss
  • Mitglied im Hauptausschuss
  • Mitglied im Ferienausschuss
  • Partnerschaftsbeauftragter der SPD für Geyer

Email: Thomas.Kellermann@spd-schwarzenbruck.de

Manfred Neugebauer

  • Partnerschaftsbeauftragter der SPD für Gufidaun
  • Mitglied im Hauptausschuss

Email: Manfred.Neugebauer@spd-schwarzenbruck.de

Frauke Schimmang

  • stellv. Fraktionssprecherin
  • Mitglied im Sozial- und Kulturausschuss

Email: Frauke.Schimmang@spd-schwarzenbruck.de

Michael Wolf

  • Mitglied im Bauausschuss
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Partnerschaftsbeauftragter der SPD für Urrextu

Email: Michel.Wolf@spd-schwarzenbruck.de